Четыре канадца – во втором круге «Мастерса» в Торонто

Впервые за последние пять лет первый круг теннисного турнира Rogers Cup преодолели четыре канадца. Питер Полански, Денис Шаповалов, Милош Раонич и Феликс Оже-Альяссима выйдут на корты Aviva Centre сегодня (если это позволит погода) в рамках второго круга «Мастерса» в Торонто. Подобное случалось в 2013 году. Тогда даже пятеро канадцев после первого круга продолжили борьбу на Rogers Cup.

Денис Шаповалов свой первый одиночный поединок на турнире проводил против француза Жереми Шарди и уверенно победил в двух сетах 6:1, 6:4, а вот еще один юный канадцец Феликс Оже-Альяссим, обладатель уайлд-кард, сотворил мини-сенсацию, одолев еще одного опытного француза Люка Пуи – 6:4, 6:3.

Остальные матчи прошедшего дня сенсаций не принесли. Как и ожилаось в следующий круг теннисного турнира в Торонто прошли Григор Димитров, Марин Чилич и Новак Джокович. В матче одних из сильнейших на сегодня мастеров большой ракетки швейцарца Стэна Вавринки и австралийца Ника Кирьоса фортуна оказалась на стороне первого. Начало матча уже якобы не предвещало борьбы, поскольку Ваврика «слил» первый сет 1:6, но сотворил камбэк и следующие два взял с одинаковым счетом по 7:5.

И как не вспомнить о «российском дерби»  на Rogers Cup. В первом круге жребий свел Евгения Донского и Андрея Рублева. Борьба между ними оказалась упорной и лучшим из нее вышел теннисист, который в основную сетку пробился через матчи квалификационного раунда – победа Евгения Донского со счетом  7:6, 6:4.

Ниже все результаты вчерашнего дня и расписание на сегодня.

Марин Чилич (Хорватия, 6) — Борна Чорич (Хорватия) 6:3  3:6  6:1

Сегодня на Rogers Cup начинаються поединки второго раунда, с которого в борьбу должны вступить восьмерка сеяных – Рафаэль Надаль, Кевин Андерсен, Александр Зверев, Хуан-Мартин дель Потро и другие. Должны… Но на сию минуту трудно вериться, что матчи среды начнутся по графику: