ПАНАМЕРИКАНСКИЕ МЕДАЛИ. ОСТАЛОСЬ ДВА ДНЯ

panam_games_2015Небывало высокое число наград – 190 уже завоевала канадская сборная Канады на заканчивающихся в воскресенье в Торонто Панамериканских играх – вторых по значимости и участию спортсменов после Олимпиады спортивных соревнованиях.

На счету команды страны кленового листа на 6:30 вечера в пятницу – 70 золотых, 63 серебряных и 57 бронзовых наград, и в неофициальном зачете Канада стоит на второй строчке таблицы – после США. У американцев – 88 золотых, 71 серебряная и 73 бронзовых медали, а всего – 232 награды.

Третьей здесь идет Бразилия (34+34+55=123), а четвертой – маленькая Куба, славная своими спортивными традициями (28+21+31=80).

За среду, 22 июля, копилку канадской сборной пополнили:
    Андре Деграссе, победивший на самой зрелищной спринтерской дистанции 100 м (в пятницу он добавил золото и в беге на 200 м),
    Мелисса Бишоп в беге на 800 м получила золото, а Сара Уэллс (на дистанции 400 м с барьерами) стала серебряным призером.

Кенни Лалли стал бронзовым призером боксерского турнира в весе до 56 кг, а его товарищ по команде Самми Эльме получил бронзу в категории до 91 кг.

Юго Уль получил золотую медаль в индивидуальной гонке на велотреке, бронза здесь у Шона МакКиннона, а Джасмин Глессер – завоевала серебро в таком же виде соревнований среди женщин.

Аланна Голди завоевала бронзу в соревнованиях рапиристок.

В схватках по тэквондо бронза – у Марка-Андре Бержерона (вес до 80 кг)

В соревнованиях по вейкбордингу (катанию на доске за катером) среди мужчин победил Расти Малиноски, а в общем зачете (водные лыжи, вейкбордин) золото – у Уитни МакКлинток. Ей же досталась золотая медаль в водно-лыжном слаломе. Джарет Ллевелин получил серебро в общем зачете.

В четверг отличился в легкоатлетическом десятиборье Дамиан Уорнер, ставший чемпионом Панамериканских игр.

Ланни Маршан – бронзовый призер в беге на 10 тыс. метров среди женщин.

Канадская команда стала чемпионом Панамериканских игр в таком необычном для “общих соревнований” виде спорта, как боулинг.

Канадские наездники завоевали золото в соревнованиях по преодолению препятствий в конном спорте.

Команда саблистов получила серебро на фехтовальном турнире.

Кейт Кэмпбелл – серебряная медалистка (в весе до 55 кг) в турнире по карате, а Жюслин-Алия Вирк получила бронзу в категории до 50 кг.

Мужская пара Ландерью/Ганьон завоевала бронзу в соревнованиях по ракетболу.

На продолжившихся соревнованиях по вейбордингу и водным лыжам в четверг в прыжках на трамплине победу одержал Райaн Додд, а Уитни МакКлинток добавила в свою коллекцию золотую медаль по слалому, да еще три серебряных – в прыжках с трамплина и фигурном катании. Джейсон МакКлинток был серебряным медалистом в слаломе среди мужчин, а Джаррет Ллевелин тоже добавил серебра, заняв второе место в фигурном катании среди мужчин.

И, наконец, уже в пятницу канадец Натан Браннен завоевал серебро в беге на 1500 м, обогнав своего соотечественника Шарля Филибера-Тибуто, который, соответственно, получил бронзовую медаль.

Женевьев Лалонд стала бронзовым призером в стипльчезе – в забеге на 3 тыс. метров.

Tagged with: , , , , ,