ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПАНАМЕРИКАНСКИХ ИГР

Arslan PanamericanСовершенно сенсационную победу над своими американскими соперниками одержала мужская сборная Канады, вышедшая в финал баскетбольного турнира Панамериканских игр в Торонто.

Сенсация, однако, оказалась недолго живущей – в финальном матче канадцы проиграли золотым медалистам игр – сборной Бразилии со счетом 71:86, оставшись таким образом с “серебром”. Американцы, в свою очередь, одержали непростую победу над сборной Доминиканской республики (87:82), и все же получат, хоть и бронзовые, но все же медали Панамериканских игр.

На вечер субботы, предпоследнего дня соревнований, у Канады в общей сложности 208 медалей – 75 золотых, 66 серебряных и 67 бронзовых – феноменальный результат, даже учитывая то обстоятельства, что наши спортсмены выступают у себя дома.

На первом месте неофициального медального зачета – Соединенные Штаты Америки. У этой сборной 252 медали, соответственно – 98, 75 и 79. На третьем – Бразилия со 134 медалями (39+36+59), а за ней – Куба (34+26+33=93).

В субботу в канадской сборной отличилась четверка спринтеров, одолевшая всех в эстафете и завоевавшая золотую медаль. В прыжках в высоту чемпионом Игр стал Дерек Друэн с результатом 2 м 37 см, а серебряным призером – его товарищ по команде Майк Мейсон, одолевший планку на высоте 2.31.

Канадские девушки чемпионками стать не смогли, но все же завоевали серебро в эстафете 4х100 м.

В забеге на полторы тысячи метров канадка Николь Сифуентес пришла второй, а бронза здесь у Саши Голлиш, тоже из сборной Канады.

Дан МакКлелланд завоевал бронзовую медаль в таком необычном для подобных соревнований виде спорта, как боулинг.

Накануне, кстати, уроженец российского Кавказа Артур Биярсланов впервые для Канады с 1975 года завоевал для сборной золото на турнире боксеров.

Бронзу в субботу завоевал стайeр Джордан Бельхос, ставший третьим в беге на роликовых коньках на дистанции 1000 м.

Такая же награда досталась Юджину Вангу в турнире по настольному теннису.

Tagged with: , , , , , , ,