САМЫЙ ДЛИННЫЙ МАТЧ

Blue Jays“Синие сойки” – бейсбольная команда Toronto Blue Jays в минувшее воскресенье задала своим болельщикам нелегкую задачу.

Интересно, конечно, когда интересный матч длится подольше, но на этот раз игра продолжалась не девять иннингов, как обычно, а в два с лишним раза дольше.

Первый мяч питчер соперников “соек” – Detroit Tigers бросил точно в 1 ч. 07 м. пополудни. Последний был брошен их питчером в 19:44.

“Я пообедал и поужинал во время этой игры. Смешно”. – отреагировал на происходящее на социальном сайте Twitter один из телезрителей Джефф Филман.

Другой зритель по имени Джереми Солнье шутит: игра была такой долгой, что борода звездного игрока Jays Хосе Баутисты стала за это время гуще и длиннее.

В истории Toronto Blue Jays эта игра стала самой долгой за все время существование команды. Последний рекорд “Торонто” – игра с New York Yankees, в апреле 2001 года, которая продолжалась пять часов и пятьдесят семь минут.

Точный удар Баутисты в 19-м иннинге принес “сойкам” победу. Окончательный счет матча – 6:5 в пользу “Торонто”.

Сегодня, когда впереди остается еще четверть сезона, Blue Jays находятся пока в позиции, когда могут завоевать место в серии послесезонных игр плей-офф и поучаствовать в розыгрыше звание “чемпиона мира”, как называется команда, выигрывающая чемпионат Главной Бейсбольной Лиги Северной Америки.

Tagged with: , , , , , , , , , , ,