Алла КАДЫШ, Евгений ЛОБАНОВ
Итоги недели. В гостях Михаил ТУЛЬЧЕНЕЦКИЙ и Максим БАГИНСКИЙ. Слушай на волне www.AM1430.com Телефон: (905) 944-1430

ФК «Торонто» – в финале Восточной конференции Кубка MLS

Испанский легионер ФК “Торонто” Алехандро Посуэло.

ФК «Торонто» в гостях побеждает со счетом 2:1 лучшую команду на Востоке по итогам регулярного чемпионата «Нью-Йорк Сити» и выходит в финал Конференции.

Это очередное подтверждение того, что в мачтах плей-офф все команды имеют равные шансы на продолжение борьбы за трофей.

В поединке, который состоялся вчера вечером в Нью-Йорке на Citi Field, домашней арене бейсбольной команды «Метс», все голы пришлись на второй тайм.

Первыми открыть счет сумела канадская команда – на 47-й минуте гол забил испанский полузащитник Алехандро Посуэло, воспользовавшись ошибкой защитника соперника, который неудачно перенаправил мяч своему вратарю. Хозяева сумели отыграться на 69 минуте (Исмаэль Таджури), но когда основное время матча уже истекало «Нью-Йорк Сити» ошибается еще раз – в своей штрафной площадке сбивают канадского форварда Ричи Ларийса.

Пенальти реализует тот же Алехандро Посуэло и выводит ФК «Торонто» в третий за четыре последних сезона финал Восточной Конференции.

Соперник по финалу для канадской команды определится сегодня в матче между «Атланта Юнайтед» и ФК «Филадельфия».  А сам финал состоится в следующую среду, 30 октября, но точно не в Торонто.

В этом сезоне все раунды плей-офф Кубка MLS состоят из одного матча, а право быть хозяином достаётся той команде, которая по итогам регулярного чемпионата оказалась выше в турнирной таблице. ФК «Торонто» сезон завершил 4-м, а оба вероятных соперника выше, – соответственно на втором и третьем местах.

Как уже выше упоминалось, канадская команда за последние четыре сезона выходит в финал Восточной Конференции третий раз. Первые две попытки завершились удачно – в 2016 году по сумме двух матчей «красные» обыграли «Монреаль Импакт», а в 2017-м – «Коламбус Крю». Как будет на этот раз – узнаем уже скоро.