ROGERS CUP: ЖЕНСКИЙ ФИНАЛ ПРОЙДЕТ БЕЗ СЕРЕНЫ УИЛЬЯМС

Rogers Cup Toronto - Day 4Сенсация, которой многие теннисные болельщики ждали, все же произошла в Торонто, где проходит женский турнир открытого чемпионата Канады по теннису – Rogers Cup.

Вечером в субботу, выступая в полуфинале соревнований, первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс довольно неожиданно проиграла Белинде Бенчич из Швейцарии. Матч из трех сетов продолжался 2 часа, 28 минут и 19 секунд. В первом сете Уильямс сравнительно легко победила – 6:3, но затем живая теннисная машина явно забуксовала. Упорная борьба во втором сете закончилась со счетом 7:5 в пользу швейцарки, а в третий завершился без дополнительных геймов – 6:4.

В воскресенье днем Бенчич встречается на кортах Aviva Centre, теннисном комплексе на территории Йoркского университета, со второй ракеткой Симоной Халеп из Румынии.

Специалисты отдают предпочтение сильной румынке, но они также давали фору Уильямс, а та, как видим, не оправдала журналистских надежд.

У мужчин в полуфиналах все окончилось с более-менее предсказуемым результатом: серб Новак Джокович, первая ракетка мира, в двух сетах обыграл “несеянного здесь” Джереми Шарди, а посеянный на Rogers Cup вторым британец Энди Маррей переиграл четвертого номера турнира – японца Кеи Нишикори, и также – в двух сетах.

Для любителей статистики: призовой фонд канадского чемпионата составляет $4 178 500.
    Чемпион среди мужчин получает $685 200, а лучшая мужская пара – $212 200.

У женщин призы поскромнее. Призовой фонд в Торонто – $2 678 055. Победительница финала получит $490 200, а пара – $140 230.

Tagged with: , , , , , , , , , , , , , ,