«Кубок Вояджерс»: «Торонто» проиграл «Монреалю»

ФК Торонто проиграл в первом финальном матче Чемпионата Канады 2019 года со счетом 1: 0 «Монреалю Импакт». Игнасио Пьятти в начале матча, на 17 минуте, поразил цель ударом из-за пределов штрафной площади и, как оказалось, этот гол стал единственным в поединке.

Но имя обладателя «Кубка Вояджерс» (Voyageurs Cup) мы узнаем только в следующую среду, 25 сентября, в Торонто на BMO Field, после окончания ответной игры. (Начало матча в 7.30 pm.) Только тогда станет известно, сможет ли ФК «Торонто» выиграть титул в четвертый раз подряд или  «Монреаль Импакт» спустя пять лет сможет его себе вернуть. На кону не только победа в чемпионате, но и путёвка от Канады в Лигу Чемпионов КОНКАКАФ.

Напомним, оба финалиста еще и участники Высшей Футбольной Лиги. Если ФК «Торонто» практически забронировали себе место в плей-офф MLS Cup, то на этот момент у «Монреаль Импакт» шансы невелики. Они только на 8 месте в турнирной таблице Восточной конференции, при том, что проходным является 7-ое, и добраться до него за оставшихся три матча команде из Квебека будет сложно. Многое будет зависеть не только от результатов монреальцев, но и от того, как будет играть их главный соперник за билет в плей-офф «Нью Инглэнд Революшн».