U.S. OPEN: КАНАДЦЫ ПРОШЛИ В ОДНУ ВОСЬМУЮ

Bouchard-RaonichКанадцы Милош Раонич и Эжени Бушар преодолели еще одну ступень в продвижении к финалу открытого чемпионата США по теннису (U.S. Open), который с понедельника отметит вторую неделю с его начала.

Раонич, посеянный на кортах во Флешинг Мидоуз пятым, одержал победу в трех сетах над доминиканцем Виктором Эстреллой Бургосом.

Несмотря на то, что победа была “чистой”, в каждом из сетов Раонич доводил дело до тай-брейков. В этом турнире он уже поставил своеобразный рекорд – шесть выигранных тайбрейков, и ни одного проигранногo.

После матча канадец заявил, что играть на небольшом корте (а матч проходил не на одном из “стационарных” стадионов, а на сравнительно скромном Grandstand) ему очень понравилось.

“Атмосфера здесь мне очень понравилось, и я рад, что мне удалось хорошо сыграть в важных моментах”, – признался Милош в послематчевом интервью.

В одной восьмой финала U.S. Open Ранонича ждет японец Кеи Нишикори. Прежняя встреча его с японцем закончилась победой канадца на Уимблдоне.
    *****

Эжени Бушар, которая посеяна на чемпионате США седьмой, вместе с Марией Шараповой в этом сезоне добивается серьезных успехов: и она и Шарапова – единственные теннисистки, которые пробились в четвертый тур на всех турнирах Большого шлема в текущем году.

Двадцатилетняя канадка играла против чешской теннисистки как раз на стадионе. На этот раз – на арене имени Артура Эша.

Матч продолжался три сета (6:2, 6:7, 6:4). В понедельник Бушар встречается с россиянкой Еленой Макаровой.

Tagged with: , , , , , , , , ,