ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА: КАНАДА – ФИНЛЯНДИЯ

USA-CanadaФинская сборная остается основным претендентом на звание чемпиона мира по хоккею. Она доказала свое право на такие претензии великолепно проведенным матчем в Москве с командой России.

Россияне, первыми забив гол в первом периоде, пропустили во втором три шайбы.

Russia-Finlandia

В середине и в конце третьего периода они предпринимали отчаянные попытки завести шайбу в ворота финнов, однако ни звезды Континентальной Хоккейной лиги, ни приехавшие профессионалы НХЛ не могли добиться успеха.

За три с лишним минуты российская сборная, играя в большинстве, снимает вратаря Бобровского, но и вшестером против четырех не забивает.

Финны выигрывают – 3:1 и выходят в главный финал, а россияне будут играть в матче за третье место.

SemifinalsВторой полуфинал оказался более, чем боевым и непростым.
    Канадцы и американцы играли практически на равных, несмотря на то, что в групповом турнире сборная США никак не выглядела претендентом на высокие места.

В первом периоде канадцы забросили две безответных шайбы (Брендан Галлагер и Дерик Брассар). Во втором американцы сравняли счет и даже высышли вперед. Снова отличился первый номер драфта НХЛ этого года Остон Мэттьюз, а заним – Дэвид Варсофски и Тайлер Мотте.

Дерик Брассар за пять минут до конца второй двадцатиминутки сравнял счет, и так – 3:3, этот период и закончился.

На второй минуте заключительного периода Райaн Эллис с подачи Райaна Мюррея и коннора МакДэвида забивает решающую, победную шайбу в ворота американцев.

Те яростно атаковали до самой финальной сирены, но победа, надо сказать, заслуженно, досталась сборной Канады.

Финал, как и предсказывали спортивные эксперты – Канада-Финляндия.