18-летняя канадка Бьянка Андрееску сотворила сенсацию в Индиан-Уэллсе

18-летняя канадская теннисистка, уроженка Миссиссаги с румынскими корнями Бьянка Андрееску, сенсационно выиграла теннисный турнир категории Premier в американском Индиан-Уэллсе. Это ее первая победа на турнире WTA, путь к которой легкой не назовёшь. По ходу соревнования она обыграла двух бывших первых ракеток мира – в финале немку Анжелику Кербер (6:4, 3:6, 6:4), а в четвертьфинале – испанку Гарбинье Мугурусу (6:0, 6:1). В полуфинале она также обыграла одну из лучших на сегодня теннисисток мира, 5-ю в мировом рейтинге,  украинку Элину Свитолину (6:3, 2:6, 6:4).

Победа в Индиан-Уэллсе позволила Бьянке  Андрееску подняться на 24-ю строчку в рейтинге WTA.

Кстати, канадка стала самой юной теннисисткой, побеждавшей на престижном турнире за последние 20 лет. Рекорд принадлежит американке Серене Уильямс, которая в 1999 году выиграла в Индиан-Уэллсе в возрасте 17 лет.