Погода «завалила» проведение Rogers Cup

Очень сильные порывы ветра с сопровождением ливня на неопределенное время остановили теннисный турнир серии «Мастерс-1000» в Торонто, который только сегодня стартовал на Aviva Centre. Его жертвой стало не только расписание матчей в первый день турнира, но и огромный рекламный стенд #ROGERS CUP перед теннисным комплексом. Пока метеорологи обещают дождь до самого вечера, а это значит, что, скорее всего, остальные матчи дня сыгранными уже не будут.
    Пока только пять пар успели сыграть свои матчи.
    Французский теннисист Бенуа Пэр вышел во второй круг турнира, обыграв в двух сетах американца Джареда Доналдсона со счетом 6:3, 6:4. Теперь следующим его соперником будет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.
    В другом матче первого круга белорус Илья Ивашко, который пробился в основную сетку через квалификацию, нанес поражение японцу Юити Сугите – 6:2, 6:3.
    Венгерский теннисист Мартон Фучович также вышел во второй круг, обыграв португальца Жоау Соузу – 6:4, 7:6(7:2). За выход в третий круг Rogers Cup он сыграет с победителем пары Стэн Вавринка (Швейцария) – Ник Кирьос (Австралия).
    Победа в двух сетах позволила испанцу Фернандо Вердаско выйти во второй круг турнира в Торонто. 6:2, 6:2 – с таким счетом успел закончить он свой поединок еще до дождя против немца Петера Гоевчика.
    И последним, кто сегодня успел закончить свой матч, стал канадец Петер Полански, получивший от организаторов «уайлд-кард», одолев автралийца Мэтью Эбдена – 7:6 (7:3), 6:4.
    Еще два матча успели начаться, но ливень выгнал теннисистов с кортов. Не повезло американцу Джеку Соку и Даниилу Медведеву. По сетам у них ничья 1:1, а ушли с корта в третьем сете при счете 1:0 в пользу россиянина. А поединок между Брэдли Кланом (США) и Давидом Феррером (Испания) остановился в первом сете во время розыгрыша тай-брейка.