Toronto Maple Leafs лидируют в серии против Washington Capitals

Огромное удовольствие своим болельщикам (и немалую радость вместе с прибылью местным барам и ресторанам) продолжают приносить хоккеисты Toronto Maple Leafs.

Попав на самого неудачного в турнирном смысле соперника по Кубку Стэнли, “молодые пушки” (young guns, как называют их по-английски) бьются изо всех сил и, надо заметить, довольно успешно с победителем нынешнего регулярного чемпионата НХЛ – Washington Capitals.

Третью игру подряд команды выясняют свои отношения в дополнительное время – впервые в истории команды с 1933 года. В первой игре – в американской столице – сильнее оказались хозяева, во второй вырвали победу гости.

Впервые с 1933 года Toronto Maple Leafs три матча подряд выясняю отношения со своим соперником в овертайме.

Третий матч, теперь уже в Торонто, под крышей Air Canada Centre, проходил не менее напряженно, чем предыдущие два.

Основное время и в понедельник окончилось при ничейном счете – 3:3.

Не успела начатья четвертая двадцатиминутка, как Тайлер Бозак наказал “столичников”, игравших в меньшинстве. Минута и 37 секунд понадобились хозяевам, чтобы одержать победу. 4:3.

Наконец свои первые в карьере голы в розыгрыше Кубка Стэнли забили новички Leafs Остон Мэттьюз и Уильям Нюландер, а голкипер Фредерик Андерсен отразил 23 броска соперников по своим воротам.

Среди этих бросков, надо сказать, были весьма и весьма опасные и мощные. От одного Александра Овечкина (он свой гол все же забил) трижды спасал ворота “сказочник” Андерсен.

Листья во втором периоде сумели сравнять счет (Назем Кадри забросил в ворота Брейдена Холтби шайбу, отскочившую от Брукса Орпика.

Евгений Кузнецов отличился голом во втором периоде, доведя преимущество “Вашингтона” до 3:1.

А вот в третьем периоде ему не повезло. Бросая в открытый вратарем угол над левым плечом, Кузнецов попал прямо в крестовину. А ведь, забей он, и судьба встречи была бы, скорее всего, решена.

А так – ликующее настроение у “листьев”, преимущество в серии – 2:1 и хорошее настроение перед следующим домашним матчем. А состоится он в среду.

Кстати, по ходу встречи “Торонто” показал действительно мужественный характер: в течение полных двух минут команда играла без двух своих хоккеистов: на скамейке штрафников оказались Матт Ханвик за подножку и его тезка Матт Мартин – уже за грубую игру.

Но Leafs “убили” время, не позволив противникам забить гол.