• Тарас БОГОВИЧ

“Сухая” ничья вывела ФК “Торонто” в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Футбольному клубу «Торонто» вполне хватило ничейного результата в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов КОНКАКАФ против «Колорадо Рапидз», чтобы пройти в следующий этап. В первом поединке, который состоялся неделей раньше в Денвере, «красные» одержали победу со счетом 2:0. А вчера поздно вечером на домашней арене BMO Field футболисты «Торонто» своих болельщиков порадовать голами в ворота соперника не смогли. Но и не пропустили мяч в свои ворота, что не менее приятно. В итоге – «сухая» ничья, результат которой устраивал нашу команду, действующего чемпиона MLS и Канады.

Следующим соперником на пути к новому трофею для ФК «Торонто» будут мексиканские «тигры» – профессиональный клуб из города Монтеррей – «Тигрес УАНЛ», аббревиатура которого походит от названия владельца клуба – «Автономного Университета Нуево-Леон». Испытание не из легких, поскольку этот клуб на протяжении последних двух сезонов Лиги Чемпионов останавливался в шаге от этого трофея – «Тигрес» дважды подряд проигрывали финальные матчи.  А в четвертьфинал мексиканская команда пробилась через костариканский «Эдориано». Сначала сыграла вничью 2:2, а потом победила 3:1 в ответном поединке.

Первый четвертьфинальный матч между ФК «Торонто» и «Тигрес УАНЛ» состоится на BMO Field уже на следующей неделе (6-8 марта). Точная дата и время пока не известны.