Сегодня открывается Всемирная энергетическая выставка (Global Energy Show) и стартует она с выступления федерального министра природных ресурсов Канады, за которым последуют сессии с участием широкого круга политических и корпоративных лидеров из Канады и других стран.
Помимо речи Тима Ходжсона о «создании энергетической сверхдержавы», первый день трехдневной конференции будет включать дискуссии с премьер-министром Альберты Даниэль Смит, а позже в тот же день – с министром энергетики Британской Колумбии Адрианом Диксом.
На прошлогоднем мероприятии Смит выступила с предложением о строительстве нового битумного трубопровода к северо-западному побережью, чему правительство Британской Колумбии решительно противодействует…













