Премьер-министр Канады Марк Карни назвал долгожданное открытие Международного моста имени Горди Хоу «позитивной новостью» после сообщений в понедельник о том, что мост откроется в конце этой недели.
«Мост будет открыт в конце недели. Это символ, а также факт сотрудничества между нашими странами, — сказал Карни журналистам во вторник в Оттаве перед заседанием кабинета министров. — Это здорово для канадцев, пересекающих границу, для американцев, пересекающих границу, и для торговли».
В понедельник, ссылаясь на источники, знакомые с планами, газета Detroit News сообщила, что церемония по случаю открытия нового моста между Виндзором и Детройтом, как ожидается, состоится в пятницу, а официальное открытие моста для движения транспорта — 15 июня…













