Начиная с предстоящего уикенда и до сентября с полудня до пяти вечера по маршруту 509 (509 Harbourfront) по рельсам будет ходить “винтажный”, как сейчас принято говорить, трамвай “Комитета президентской конференции” (Presidents’ Conference Committee или РСС). Проезд в нем будет бесплатным.
Впервые трамваи РСС стали поступать в Торонто в 1938 году, и ходили они по улице St. Clair. Они быстро стали популярными у пассажиров, поскольку тормозили гораздо мягче, чем все предыдущие модели.
Транспортная комиссия Торонто для начала заказала 140 таких машин на электрическом ходу. Стоимость заказа составила $3 миллиона, а к 1957 в городе ходили уже 745 таких вагонов…













