16 июля доктор Эмили Стоу официально стала первой женщиной-врачом в Канаде, получив лицензию профессиональной коллегии в Онтарио.
До этого три года она практиковала безо всяких лицензий, занимаясь гомеопатией. Медициной Стоу занялась после того, как ее супруг, отец их троих детей, заболел туберкулезом. Она изучала гомеопатию, а от своей матери переняла знания травницы.
Доктор Стоу становится одной из основательниц движения суфражисток в Канаде. В 1883 ее дочь Аугуста Стоу-Галлен получила диплом университета Торонто, первой из женщин Канады получив высшее медицинское образование. В том же году доктор Стоу открыла специальное учебное и клиническое заведение для женщин – Ontario Medical College for Women.













