БУШАР ПРОИГРАЛА ШАРАПОВОЙ В ПОЛУФИНАЛЕ “РОЛАН ГАРРОС”

Roland GarrosКанадской теннисистке Эжени Бушар, 18-й ракетке мира по классификации женской профессиональной ассоциации WTA, не удалось совершить сенсацию и выйти в финал турнира “Большого шлема” – открытого чемпионата Франции.

В полуфинальном матче со знаменитой Машей Шараповой, победительницей “Ролан Гаррос” 2012 года, канадка оказала россиянке достойное сопротивление, выиграв у нее первый сет – 6:4.

Во втором Шарапова нашла свою игру и обыграла Эжени – 7:5, переломив этой удачей ход поединка.

В третьем сете игра шла “в одни ворота”. Бушар совершила слишком много “невынужденных” ошибок, проиграла три гейма на своей подаче и в итоге “отдала” сет со счетом 2:6. Правда, будто проснувшись в конце, канадка стала отыгрывать один “матч-пойнт” за другим, но было поздно.

Шарапова – в третий раз подряд выходит в финал “Большого шлема”.

Эжени Бушар в результате своего более, чем успешного выступления в Париже, поднимется теперь на 12 строчку в мировой табели о рангах лучших теннисисток.