Защиту титулов начали с поражения

Не таким себе представляли старт нового футбольного сезона болельщики ФК «Торонто». От своей команды они уж точно не ожидали поражения 0:2 в первом матче против «Коламбус Крю», который только что закончился на BMO Field. Два гола «красные» пропустили за 2 минуты, правда, случилось это в разных таймах. Первый гол гости забили за минуту до окончания первого тайма (44 минута), а во втором спустя минуту результат удвоили. После этого футболисты «Торонто» якобы проснулись и все оставшиеся время «висели» над штрафной площадкой команды гостей. Но, к сожалению, множество моментов довести до логичного завершения не смогли. Были штанга, перекладина, в некоторых случаях «Коламбус Крю» выручал их вратарь, но мяч упрямо не хотел залетать в ворота гостей. В итоге первое поражение ФК «Торонто» в Главной Футбольной Лиге в статусе победителя прошлогоднего регулярного чемпионата (Supporters’ Shield) и обладателя 2018 MLS Cup.

Следующий матч регулярного чемпионата ФК «Торонто» проведет 17 марта в Монреале против команды «Монреаль Импакт». А до этого у «красных» два матча в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ. В эту среду, 7 марта в 8 вечера на BMO Field первая четвертьфинальная игра против мексиканского клуба «Тигрес УАНЛ», а 13-го – ответная на поле соперника.