КАНАДЕЦ НЕ СМОГ ПРОЙТИ СЕРБСКИЙ БАРЬЕР

French Open Tennis - Roland Garros 2014, Day Four, Roland Garros, Paris, France - 28 May 2014Милошу Раоничу не удалось преодолеть серьезный барьер на пути к полуфиналу парижского теннисного турнира Большого шлема.

В четвертьфинале “Ролан Гаррос” канадцу противостоял Новак Джокович – вторая на сегодня ракетка мира.

Перед этим соперники встречались два раза, и оба верх одерживал сербский теннисист. Интересно, что в трех матчах четыре сета оканчивались на тай-брейке.

Дополнительный гейм потребовалось разыграть Раоничу и Джоковичу и в Париже. В первом сете Джокович сумел обыграть канадца 7:5, а во втором после счета 6:6 потребовался “укороченный” гейм, который остался за сербом.

В третьем Раонич уже не оказал серьезного сопротивления и проиграл со счетом 4:6.

По ходу матча была замечена такая тенденция: с трудом добытые (во многом – за счет подач на вылет – “эйсов”) очки канадец довольно легко отдавал, совершая раз за разом “невынужденные” ошибки, попадая мячом то в сетку, то в аут.

Джокович шесть раз праздновал победу на турнирах Большого шлема, но ни разу – в открытом чемпионате Франции.

В полуфинале ему предстоит встретиться с сенсацией нынешних соревнований – латышом Эрнестсом Гульбисом, который высадил по ходу турнира легендарного швейцарца Роджера Федерера.