Рафаэль Надаль – новый старый чемпион!

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз в своей карьере стал победителем Открытого чемпионата Канады по теннису. В финале, в двух партиях он одержал победу над соперником из Греции, Стефаносом Циципасов, со счётом 6:2, 7:6 (7:4).
    Для последнего, который также сегодня праздновал свое 20-летние, эта неделя в Торонто прошла блестяще – он дошел до финала, на пути обыграл четырёх игроков из топ-10 и завтра впервые в карьере поднимется на 15-ю строчку в мировом рейтинге. Да, возможно мечтал о победе над лидером мирового тенниса, но на пресс-конференции признался, что между ними очень большая пропасть.
    А 32-летний Надаль завоевал свой 80-й титул в карьере. А на канадских «мастерсах» это уже его четвертый триумф. В Торонто лидер мирового рейтинга первый и последний раз побеждал в 2008-м, остальные две победы на Roger Cup (2003 и 2013) подфартило увидеть любителям тенниса в Монреале.