“РОЛАН ГАРРОС”: ОБА КАНАДЦА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

Roland GarrosТочнее – в четвертьфинале трое: Раонич, Бушар и Нестор.

Оба канадских теннисиста, участника одиночных турниров открытого чемпионата Франции “Ролан Гаррос”, вышли победителями своих матчей четвертого тура.

Восемнадцатая ракетка мира среди женщин Эжени Бушар из квебекского Вестмаунта и восьмой среди лучших мужчин-профессионалов Милош Раонич обыграли своих соперников и вышли в четвертьфинал.

Бушар противостояла Анжелик Кербер из немецкого Бремена, стоящая на 10 строчек выше в мировой табели о рангах WTA.

Тем не менее канадка сумела довольно быстро завершить встречу, обыграв свою соперницу в двух сетах – 6:1, 6:2.

В четвертьфинале Эжени ожидает испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро, обыгравшая Айлу Томьянович из Хорватии. Суарес-Наварро сегодня считается 14-й ракеткой мира.

Тем временем Милош Раонич из онтарийского Торнхила, первым из канадцев-мужчин пробившийся в число 16 сильнейших на французском турнире, пошел дальше и стал первым канадцем в четвертьфинале “Ролан Гаррос”.

Раонич встречался в воскресенье днем с Марселем Граноллерсом из Испании. Нельзя сказать, чтобы матч проходил с полным и безоговорочным преимуществом канадце, но, тем не менее, игра его была стабильна и он выиграл все три сета с одинаковым счетом – 6:3, 6:3, 6:3.

Милошу Раоничу в этой встрече удалось сделать сравнительно небольшое количеств подач на вылет, “эйсов”, – всего шесть.

Ему следует уделит внимание своим собственным нервам и добиться более стабильных показателей: он сумел совершить 30 “невынужденных” ошибок, и оказавшийся на месте Граноллерса теннисист посильнее вряд ли простил канадцу такое число оплошностей.

Судя по всему, великий швейцарский спортсмен Роджер Федерер опустится в списке сильнейших теннисистов немного ниже: в воскр

Пробился в четвертьфинал и еще один канадец – ветеран отечественного тенниса Даниэль Нестор, который больше всего известен, как участник парных турниров.

Вместе со своим партнером Ненадом Зимоньичем из Сербии канадец занимает третью строчку в списке лучших дуэтных бойцов.

Накануне пара Нестор/Зимоньич победила в матче с голландско-румынским дуэтом Жан-Жюльен Роже/Хория Текау.

В четвертьфинале победители сыграют с Марином Драганом из Хорватии и румыном Флорином Мергеа.

есенье он в пяти сетах, в упорнейшем матче уступил 26-летнему Эрнестсу Гульбису из латвийской Юрмалы и выбыл из соревнований. Сенсация.