ФИНАЛ КУБКА СТЭНЛИ: RANGERS ПРОТИВ KINGS

Stanley Cup Finals IceВ воскресенье определился второй финалист Кубка Стэнли нынешнего сезона – соперник New York Rangers.

В упорнейшем поединке ожесточенно прошедшей серии, на шестой минуте дополнительного, четвертого периода свою победу над Chicago Blackhawks оформили гости – хоккеисты Los Angeles Kings.

Три периода основного времени в матче, который проводился в Чикаго, окончились вничью – 4:4, и командам пришлось играть в овертайме, где удачливее оказались “короли”.

В позапрошлом году Los Angeles Kings удалось впервые завоевать главный приз Национальной Хоккейной Лиги, победив серии из семи матчей New Jersey Devils, а в 1993 году они проиграли финальную серию Montreal Canadiens.

New York Rangers владели Кубком Стэнли четыре раза, а семь раз проигрывали свои финалы. Последний раз нью-йркцы держали в руках этот приз в 1994 году – после победы в серии против Vancouver Canucks.