ФК «Торонто» – Чемпион Канады!

Хэт-трик Джоузи Алтидора за 13 минут матча, а также голы Себастьяна Джовинко и Тосейна Риккетса помогли ФК «Торонто» в ответном финальном поединке на BMO Field победить «Ванкувер Вайткепс» со счетом 5:2 и третий раз подряд стать чемпионами Канады по футболу. В первом матче неделей раньше между командами была ничья 2:2 и «красные» сравняли счет уже на 6-ой компенсированной минуте.

Теперь уже семикратные Чемпионы Канады гарантировали себе место в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ, от победы в которой были очень близки в этом году. Напомним, ФК «Торонто» упустил престижный трофей в серии пенальти финального матча против мексиканской «Гвадалахары».

«Это был важный вечер для нас, потому что мы очень хотели вернуться в Лигу Чемпионов. Конечно, мы хотели выиграть и титул Чемпионов Канады,» – сказал после матча главный тренер ФК «Торонто» Грег  Венни. «Ребята ответственно подошли к важному матчу и хорошо сыграли.»