AUSTRALIAN OPEN: КАНАДЕЦ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

RaonicЕдинственный из оставшихся на открытом чемпионате Австралии по теннису канадцев – Милош Раонич смог пробиться в четвертьфинал этих соревнований, входящих в серию Большого шлема.

Выступая накануне в Мельбурне, Раонич смог переиграть четвертую на сегодня ракетку мира Стэна Вавринку из Швейцарии. Ему, однако, пришлось приложить для этого максимум усилий.

Вначале, казалось бы, все шло “по канадскому плану”, и Раонич выиграл два сета подряд – 6:3, 6:4. Но в третьем Вавринка сумел сосредоточиться и переборол канадца (7:5), сравняв в четвертом (6:4) счет в матче.

В решающем сете ве лучше получалось у канадца. Раонич подал навылет семь раз. У Вавринки получились пять “эйсов”. Оба они сделали в пятом сете по одной двойной ошибке на подаче, а вот у Раонича гораздо выше процент выигрышей в каждом из геймов с первой подачи – 84% против 69% у швейцарца.

Милошу Раоничу теперь предстоит встреча с посеянным в Мельбурне 23-м, французом Гаэлем Монфисом.

В четвертьфинал вышел также Новак Джокович, первая ракетка мира из Сербии, который встретится на корте с японцем Кеи Нишикори (седьмой в табели о рангах).
    Роджер Федерер из Швейцарии, посеянный здесь третьим, сыграет с чехом Томашем Бердыхом, который играет под шестым номером, а номер восемь в Австралии Дэвид Феррер из Испании – со второй ракеткой мира, британцем Энди Марреем.