КАНАДА ВЫШЛА НА ХОККЕЙНЫЙ ЛЕД СОЧИ

В Сочи начался наконец турнир, который многие в Канаде и в России считают “основным” для себя – розыгрыш олимпийских медалей по хоккею.

В первом матче Канаде досталась Норвегия, которая оказала достойное сопротивление родоначальникам этого вида спорта.
    В первом периоде канадцам не удалось распечатать ворота Ларса Хаугена, и лишь во втором они, усилиями Ши Вебера и Джейми Бенна добились преимущества.

В третьем периоде норвежцы отквитали одну шайбу, когда за задержку соперника руками на скамейке штрафников отсиживался Данкан Кит.
    Патрик Торесен сделал счет 1:2, но всего через менее, чем полторы минуты Дрю Доути вновь восстановил разрыв в две шайбы, поставив точку в этом матче.

Кери Прайс отразил 19 из 20 бросков по своим воротам.

Ранее днем на льду дворца “Шайба” встречались сборные России и Словении.
    Россияне сразу включили самые высокие скорости и уже к четвертой минуте счSochi Hockeyет был 2:0 в их пользу.

После этого давление на ворота словенцев несколько спало, и им удалось отквитать одну шайбу.
    Смотрелись на льду братья-славяне совсем неплохо, однако с такими звездами, как Малкин, Овечкин, Дацюк, Ковальчук, бороться им было явно не под силу. 5:2 в пользу россиян.

Основные соперники, выступающие в разных группах, неплохо размялись и вошли в турнир с победами.