НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Hockey ChampionshipНа чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит сейчас в Канаде, хозяева турнира провели свою первую встречу.

В Монреале в матче против Словакии они провели в ворота Словакии восемь безответных шайб.

Дублем (и еще двумя результативными пасами) отметился форвард канадской сборной Робби Фаббри.

Канадцы играли при этом очень аккуратно и осторожно – на их счету всего шесть минут штрафа, тогда как их соперники схлопотали шестнадцать.

В первый день сборная России встречалась с датской командой. Матч проходил в Торонто – на арене Air Canada Centre.

Игра началась неожиданно: в воротах российского голкипера Ильи Сорокина в первый период побывали две шайбы (обе – при игре в большинстве).

На последней минуте второго периода Николай Голдобин отквитал одну шайбу, а незадолго до окончания третьего периода максим Мамин сравнял счет, позволив своим товарищам сыграть в овертайме.

Дополнительный период победителя не выявил, и все определяли буллиты. Победная шайба – на счету Сергея Толчинского. 3:2 – победа России.

Американцы одолели финнов – 2:1.

Во второй день Словакия обыграла в Монреале Финляндию – 2:1, а шведы в Торонто разгромили датчан – 5:1.

Tagged with: , , , , , , , , ,