ЕВРО-2016. После 2 тура

og-defaultЕвропейский чемпионат по футболу, который в эти дни шагает по Франции, не перестает удивлять своей бескомпромиссностью. Практически каждая игра несет интригу до последних минут матча. Тем не менее, на ЕВРО-2016 еще до последнего сражения объявились команды, которые гарантировали себе место в раунде плей-офф, есть и такие, которые уже точно туда не попадут и последняя игра для них станет делом престижа. Но давайте все по порядку.

Группа А

Франция – Албания – 2:0

Хозяева первенства только на последних минутах матча сумели дожать дебютантов чемпионата – сборную Албании. Этой победой подопечные Дидье Дешама гарантировали себе участие в 1\8 финала.

Румыния – Швейцария – 1:1

a1

Группа В

Англия – Уэльс – 2:1

Россия – Словакия – 1:2

А вот сборная Леонида Слуцкого неприятно удивила. Уже после первого тайма россияне уступали 0:2, но спастись, как в первом мачте против англичан, не удалось. Вышедший на замену Глушаков отквитал только 1 мяч. Но шансы продолжить участие на Евро еще у сборной России есть – надо побеждать Бейла и Ко.

b1

Группа С

Украина – Северная Ирландия – 0:2

А вот украинская сборная сотворила сенсацию ставшей первой командой на Евро, для которой последняя игра в группе С станет последней на турнире. После ничейного результата в матче Германии и Польши, украинцы потеряли даже теоретические шансы на продолжение участия на чемпионате. А стоило им это поражение от Северной Ирландии. Игра в Лионе проходила под аккомпанемент проливного дождя, а во втором тайме даже была остановлена на пару минут, после того, как на головы посыпался град.

Германия – Польша – 0:0

c1

Группа D

Чехия – Хорватия – 2:2

Испания – Турция – 3:0

Пожалуй, первая игра Евро, в матче которого победа одержана на классе.  Такое впечатление, что действующие чемпионы проснулись и раскатали не менее крепкую команду Турции. Если они будут так продолжать, то шансы на защиту титула у них будут велики. Кстати, эта победа команды Висенте дель Боске уже гарантировала его подопечным участие в 1\8 финала.

d1

Группа Е

Италия – Швеция – 1:0

А вот финалисту последнего Евро, сборной Италии приходиться тяжелей. Только за две минуты до конца матча им удалось раскусить крепких шведов во главе со Златаном Ибрагимовичем. Но какая б не была победа, три очка в копилку и гарантированный выход в следующий этап соревнования.

Бельгия – Ирландия – 3:0

e1

Группа F

Исландия – Венгрия – 1:1

Португалия – Австрия – 0:0

f1

Португалия снова не сумела добыть три очка, хотя имела хороший шанс – во втором тайме Криштиану Роналду не реализовал пенальти.