КАНАДА ВО ВТОРНИК ПОБЕДИЛА «ВОСКРЕСЕНЬЕ»

DSC_7889Футбольная сборная Канады уже успела стартовать в отборочном турнире будущего Чемпионата мира, который должен пройти в 2018 году в России. Во втором раунде (первый пропускали благодаря высшей позиции в рейтинге) соперником была национальная сборная Доминики – островного государства в Карибском море. В первой игре, которая состоялась неделей раньше. канадцы победили 2:0, а во вторник в ответном поединке на BMO Field добились более убедительного результата 4:0 над сборной «Воскресенья» (в честь этого дня недели остров и был именован Христофором Колумбом (от латинского Dominicus)).  «Красные» под руководством испанского тренера Бенито Флоро отрыли счет уже в дебюте поединка. На 4 минуте отличился нападающий FC Dallas Tesho Akindele, а под. занавес первого тайма – форвард Orlando City SC Cyle Larin. Во втором тайме дубли оформил Tosaint Ricketts, нападающий израильского «Хапоеля Хайфы».

DSC_7853 DSC_7859

Уже в августе состоится следующая дуэль канадской сборной. Кто будет соперником, станет известно 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, во время жеребьевки отборочных турниров на всех континентах. Но для того, чтобы впервые после 1986 года канадским футболистам поехать на Чемпионат мира, надо будет пройти длинный путь. В случае успеха в следующем раунде будет еще групповой турнир, где две лучшие команды попадут в завершающий раунд от зоны Конкакаф. Это снова-таки двухкруговой турнир с участием 6 команд. Лучшие три напрямую выходят в финальную часть Чемпионата мира, а четвертая получит шанс туда же пробиться с стыковом матче с представителем другой региональной конфедерации.

Стоит отметить, что этот матч был последней репетицией канадской футбольной сборной перед самым значительным турниром  в Конкакаф – 2015 CONCACAF Gold Cup. Кстати Канада вместе с Соединенными Штатами являются хозяевами 13-го розыгрыша этого турнира, несмотря на то, что с 26 матчей только два пройдут в нашей стране. А именно на поле BMO Field в Торонто 14 июля состояться два поединка группы В: Ямайка – Сальвадор, Канада – Коста-Рика.

Кстати, фоторепортаж с матча Канада – Доминика и больше о 2015 CONCACAF Gold Cup – в следующих выпусках нашего журнала RussianWeek.