КАНАДА ВЫПОЛНИЛА “ПЛАН ПО МЕДАЛЯМ”

Panamerican PatchiК половине четвертого пополудни в двенадцатый день Панамериканских игр в Торонто канадская сборная сумела завоевать в общем зачете 165 медалей – ровно столько, сколько предсказывали местные специалисты, но при рассчете на конец соревнований, а до этого еще четыре дня.

Из этих 165 медале на счету канадцев – 49 бронзовых, 55 серебряных и 61 золотая.

На первом месте в неофициальном медальном зачете стоит сборная США. У нее 185 наград, соответственно – 55, 60 и 70.

За вторник медали завоевали следующие спортсмены из команды страны кленового листа:

Мохаммед Ахмед стал чемпионом Панамериканы в беге на 10 тыс. метров.

Золотая медаль – у Матта Хьюза в соревнованияз по бегу с препятствиями на дистанции 3 тыс. метров, а серебро здесь – у другого канадца – Александра Жене. Золотая металь и у прыгуна с шестом Шонаси Барбера.

Как мы уже сообщали, золото в метании копья досталось Элизабет Глидл.

Серебряным призером Игр в толкании ядра стал Тимоти Недоу. У Никкиты Холдер – бронза в беге на 100 м с препятствиями среди женщин, а в метании молота у женщин же бронзу завоевала Султана Фризелл.

Ариан Фортен стала бронзовым призером среди боксеров в категории до 75 кг среди женщин.

Юг Буавер-Симар получил бронзовую медаль в фехтовании на шпагах.

И женская, и мужская сборные Канады получили бронзовые награды в соревнованиях по пинпонгу.

Есть, конечно, в этих Играх турниры по спортивным разрядам, не входящим в Олимпийский список.

И здесь канадцы выступают неплохо.

Так, в соревнованиях по водным лыжам и вейкбордингу уже сегодня, в среду, 22 июля золотую медаль завоевала Уитни МкКлинток, а ее товарищ из мужской сборной Джарет Ллевелин получил так же в общем зачете серебро.

Сегодня же Юго Уль из Квебека завоевал золото в индивидуальной гонке на время на велотреке, а Жасмин Глассер досталось в том же виде соревнований серебро.

Канадская мужская команда получила здесь же бронзу.

Игры, напомним, продлятся до 26 июля, а сразу вслед за ними начнутся соревнования для инвалидов – Пара-панамериканские Игры.

Третье место по медальному счету – у бразильцев (110), которых уже вряд ли догонят колумбийцы (59).

У традиционно сильной кубинской сборной на сегодня 73 награды, из которых 24 – золотые, и поэтому они стоят ниже в неофициальной “табели о рангах”.

Tagged with: , , , , , , ,