КАНАДА ПОТЕРЯЛА ЛИДЕРСТВО В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

Panam Games MedalsК концу первой недели Панамериканских игр в Торонто канадская сборная потеряла свое лидерство в неофициальном зачете – как по общему числу медалей, так и по количеству золотых наград, уступив ожидаемому лидеру этих соревнования – Соединенным Штатам.

По данным на утро понедельника, у Канады было 144 медали, из которых 54 – золотые. У США, соответственно – 165 и 62.

В воскресенье чемпионами и призерами Панамериканских игр стали канадцы:
    Иван Данфи (в спортивной ходьбе на 20 км). Здесь же серебро завоевал канадец Иньяки Гомес.

Мужская сборная Канады по бейсболу одержала феноменальную победу в финале бейсбольного турнира, одолев команду США, и, к вящей радости болельщиков, получила золото в этом популярном в Америке виде спорта.

В слаломе (упражнение К1) на каноэ победу одержала Джазмин Денхолландер, а среди мужчин в том же упражнении бронзу получил Бен Хейворд. серебро среди каноистов в упражнении С1 – у Камерона Смедли, а Хейли Даниэльс стала в том же упражнении бронзовым призером.

Хьюго Барретт стал в велосипедной гонке “кейрин” бронзовым призером.

В индивидуальном троеборье конных соревнований серебряную медаль в минувшее воскресенье завоевала Джессика Феникс, которая входила в состав сборной, также получившей бронзу в командном зачете.

В воскресенье в соревнованиях на батуте золотую награду плучила Розанна МакЛеннан, а у мужчин чемпионом стал Киган Зоен. Бронза в этом виде соревнований – у канадки Карен Кокберн.

Патрисия Беззубенко уже в понедельник стала серебряной медалисткой в упражнении с булавами в турнире по художественной гимнастике. Канадская команда получила здесь две бронзы – в упражнениях с лентой и с обручем.

Первая сборная Канады получила серебро в воскресенье – в парусном спорте.

Игры продолжатся еще неделю и завершатся красочной церемонией закрытия 26 июля.

Пока, как известно, в списке выступающих здесь звезды эстрады Канье Вест, Серена Райдер и Питтбулл.

Closing DancerВыступит на закрытии Игр и 21-летний танцор из онтарийского Гвелфа Эван Саппл, выпускник известного колледжа искусств Marymount Manhattan College в Нью-Йoрке.

Эван исполнит сольную композицию в постановке балетмейстера Джеффа Димитриу. Как он говорит – это некое смешение “коммерческого” и “современного” стиля.

Tagged with: , , , , , , ,