КАНАДСКАЯ КОМАНДА НА ПАНАМЕРИКАНСКИХ ИГРАХ: ОТЧЕТ ЗА ПЯТНИЦУ

Canada Panam GamesК вечеру в пятницу Канада сумела завоевать на Панамериканских играх в Торонто свою сотую медаль, но на этом наша команда не остановилась, и к концу графика соревнований этих медалей оказалось 109.

По общему числу наград Канада уступает команде США, но у американцев на шесть золотых медалей меньше. У выступающих дома гостей их 45, а у наших ближайших гостей с юга – 39.

Золотые медали завоевали в пятницу велосипедистки в гонке преследования на 4 км, и при этом канадские девушки установили новый рекорд Панамериканских игр, а Моник Салливан добавила золото в индивидуальных гонках.

Канадки первенствовали в пятницу также

В сквоше мужчины получили в пятницу золотые награды в командных соревнованиях, а женщины – серебряные.

Пловцы вольным стилем Эмили Оверхолт и Райaн Кокрейн завоевали золото на дистанции 400 м, и оба также поставили рекорды Игр.

Бронза на дистанции 100 метров брассом – у Ричарда Фанка, а также у Рейчел Николь – на той же дистанции, но у женщин.

Золотая медаль в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг досталась канадке Бракстон Стоун, одолевшей кубинку Катерину Видио. А ее подруга Дори Йeйтс победила в категории до 69 кг.

Серебро в весе до 75 кг досталось Джустине Дистасзио.

В стрельбе из пистолета на дистанции 50 м бронзовую награду завоевал Мишель Дион.