КАНАДЦЫ НА AUSTRALIAN OPEN

Australian OpenТройка канадских теннисистов – Вашек Поспишил, Милош Раонич и Эжени Бушар – продолжают борьбу на открытом чемпионате Австралии.

В четвертом круге Раонича, который накануне в трех сетах (6:4, 7:6, 6:3) обыграл американца Доналда Янга ждет интересный немецкий теннисист с интересной фамилией – Беккер.

Интригующе звучит и первая буква его имени – Б., но это, конечно, не звездный Борис, а Бенджамин Беккер, который в упорнейшем матче одержал верх над хозяином корта Ллейтоном Хьюитом.

Вашек Поспишил обыграл в четырех сетах (6:7, 7:6, 6:3, 6:4) итальянца Паоло Лоренци и теперь сыграет с испанским теннисистом Гильермо Гарсия-Лопесом.

Выбыл из турнира именитый и грозный Рафа Надаль из Испании, а вот первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии играет дальше.

Второй номер мировой табели о рангах Роджер Федерер выбыл из турнира, а третий – Рафаэль Надаль – продолжает борьбу.

Эжени Бушар, посеянная на Australian Open седьмой, в третьем круге в двух сетах (7:5, 6:0) выиграла у француженки Каролин Гарсия, а в следующем, четвертом круге встречается Ириной-Камелией Бегу из Румынии.

Даниэль Нестор, играющий здесь в паре с Роханом Бопанной из Индии, также прошел в следующий круг соревнований. А его соотечественник Вашек Поспишил, партнером которого выступает в Австралии австриец Джулиан Ноул, выбыл из турнира – пара снялась с соревнований, ведя по ходу матча у германо-новозеландской пары Бенджамина Беккера и Артема Ситака.

Tagged with: , , , , , , , , ,