КУБОК СТЭНЛИ: “МОНРЕАЛЬ” ПОВЕЛ В СЕРИИ С “TАМПОЙ”

Tampa-MontrealMontreal Canadiens – единственная из канадских команд НХЛ пробившаяся в розыгрыш Кубка Стэнли, в первом матче, которая она играла в гостях, сумела одолеть своих соперников – Tampa Bay Lightnings.

Победа досталась монреальцам нелегко. Ни один из периодов не окончился преимуществом какой-либо из команд.

1:1 – счета первого и второго периодов, а в третьем “Монреаль” и “Тампа-Бей” обменялись двумя голами в ворота каждого из участников матча – 4:4 после окончания основного времени матча.

Несмотря на счет, преимущество “Монреаля” было ясным: за матч Canadiens сделали 35 бросков по воротам соперников, а “Тампа” – всего 16.

Следующая игра тех же команд – там же, в Тампа-Бей, в пятницу, 18 апреля, а после нее соперники переедут для дальнейшего выяснения в Монреаль.

Небольшую ложку дегтя в медовую бочку победы добавил монреальцам Макс ДеФранческо, совершенно обезобразивший своим исполнением канадский гимн, спетый им перед началом матча.