Олимпиада: вчерашний день принес Канаде три медали

Особо значимой стала победа в керлинге –  Кейтлин Лоуз (Kaitlyn Lawes) и Джон Моррис (John Morris) завоевали золотые медали в турнире смешанных пар, крупно обыграв в финале швейцарцев Дженни Перрет и Мартина Риоса.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 10:3 в пользу канадского дуэта.

Еще одну медаль канадской сборной принесла шорт-трекистка Ким Бутен (Kim Boutin), выигравшая бронзу на дистанции 500 метров.

Медалью такого же цвета пополнила копилку сборной саночница Алекс Гоф (Alex Gough), завоевавшая бронзу. Спортсменка из Калгари стала первой канадкой, выигравшей медаль в этой дисциплине.

И немного о хоккее. Канадские хоккеистки со счетом 4:1 обыграли вчера команду Финляндии в матче группового этапа олимпийского турнира Пхенчхане.

Ранее сборная Канады переиграла российских хоккеисток со счетом 5:0.

В итоге Канада набрала шесть очков и обеспечила себе выход в полуфинал.

На сегодняшний день в общемедальном зачете Канада на третьем месте: три золота, четыре серебра и три бронзы. Впереди Норвегия и Нидерланды.