ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ: “ТОРОНТО ОБЫГРАЛ “БОСТОН”

Toronto vs BostonХоккеисты Toronto Maple Leafs продолжают борьбу за довольно призрачной все еще целью – попаданием в серию плей-офф Кубка Стэнли.

Четыре места остаются пока вакантными в Восточной конференции. Первые четыре уже заняли команды Бостона, Питтсбурга, Монреаля и Тампа-Бей.

Дальше располагаются клубы из Нью-Йoрка (90 очков), Филадельфии (87), Детройта (86) и Коламбуса (85).

Всего одно очко разделяет “Торонто” и “Коламбус”, однако и команда из штата Огайo не собирается сдаваться.

В четверг “синие куртки” обыграли со счетом 2:0 “летчиков” из Филадельфии.

“Листики” же, создав себе большую проблему, проиграв восемь матчей подряд, теперь вдруг решили постараться продлить себе сезон.

С огромным трудом, “со скрипом”, лишь в овертайме им удалось в четверг переиграть своих соперников – лидеров конференции Boston Bruins. Окончательный счет матча – 4:3.

Решающий гол в дополнительном периоде провел Назем Кадри. Это его 19-я шайба в сезоне.

“Листья” вели 3:1 до третьего периода, когда Милан Лючич в одно касание переправил шайбу в ворота Джонатана Бернье – 3:2.

Вслед за этим, на 9-й минуте третьей двадцатиминутке Бернье из-за травмы отправился на скамейку. Через три с небольшим минуты после этого Патрис Бержерон сравнял счет, получив пас из-за ворот Джонатана Раймера от Дэвида Крейчи.

До этого голы за Toronto Maple Leafs забили Пол Рейнджер (на шестой минуте первого периода), Тайлер Бозак (за 12 секунд до конца того же, первого периода) и Джеймс ван Римсдайк (на первой минуте второго).

Если “листья” и зацепятся за последнюю вакансию плей-офф, в первой же серии они встретятся с лидерами сезона Boston Bruins. В прошлом сезоне между командами шла упорнейшая борьба, исход которой решился лишь в последнем, седьмом матче, который сложился весьма и весьма драматически.

Большинство специалистов сходятся на том, что и в этом сезоне “Торонто” вылетит на первом этапе розыгрыша Кубка Стэнли.

Однако, как известно, в Национальной Хоккейной Лиге исход любой серии, любого матча не ясен, пока не прозвучала финальная сирена.