РАОНИЧ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ В ЦИНЦИННАТИ

RaonicМилош Раонич, канадский теннисист, занимающий сегодня седьмую строчку в мировой табели о рангах, вышел победителем в матче одной четвертой финала в американской Цинциннати (штат Огайo), где проводится турнир, входящий в серию U.S. Open. Раонич довольно быстро (6:1, 6:0) расправился со своим оппонентом, итальянцем Фабио Фоньини, практически повторив результат их же матча на римском турнире, который проходил ранее в этом году. Впервые же соперники встретились в 2013 году на матче Кубка Дэвиса. Тогда тоже победил Раонич. Сегодня ему понадобилось всего 57 минут для того, чтобы завершить матч с Фоньини, который считается первой ракеткой своей страны. Посмотрим, как сложится дальнейшая судьба Раонича на этом турнире. Как нам известно, дома, в Кубке Роджерса, он не смог пробиться в финал соревнований. Судя по всему, канадец не справился психологически со слишком бурной поддержкой со стороны болельщиков, как не справилась с ней и Эжени Бушар. Ведь весь год канадцы выступают за границей, где публика редко поддерживает их “по-домашнему”. Когда же они выходят на родные корты, то бывают часто ошеломлены слишком бурной реакцией толпы на их игру. Видимо, в теннисе (по крайней мере, в данном случае) дома стены не столько помогают, сколько мешают им проявить себя в лучшем виде.