СОЧИ: ДВА КАНАДСКИХ ЗОЛОТА В ОДИН ДЕНЬ

Sochi Women Curling

Женская команда канадских кёрлингистов вчистую выиграла Олимпиаду, пройдя весь турнир без единого поражения.

В четверг канадские девушки встречались со своими соперницами по финалу из Швеции и победили их со счетом 6:3, принеся очередную медаль в копилку своей команды.

А вот их подруги их хоккейной сборной провели в Сочи пожалуй, самый сложный матч. На то он и финал.

В упорнейшем матче со сборной США канадки уступали со счетом 0:2. Обе шайбы американок пришлись на третий период. Шайбы в ворота канадской команды забили Александра Карпентер и Меган Дугган.

В канадской сборной отличилась за три с половиной минуты до конца Брианна Дженнер.

За полторы минуты до конца третьего периода тренеры посадили на скамейку голкипера Канады Шеннон Сабадош, и за 55 секунд до сирены Мари-Филип Пулен сравнивает счет! 2:2 – овертайм.

Момент истины наступил в начале девятой минуты дополнительного периода, когда все та же Пулен отправила шайбу в ворота американского вратаря Джесс Веттер. 3:2! Канада – чемпион хоккейного турнира и пример для подражания для мужской сборной, которой предстоит непростой полуфинал… опять же, с американцами.

Go Canada Go!

P.S.
    Честно говоря, за пять минут до окончания третьего периода у меня был готов печально-трагедийный вариант завоевания второго места канадками после обидного поражения от американок.
    Хорошо, что хватило терпения, нервов и времени досмотреть до конца этот захватывающий поединок и отрапортовать вам об очередной(!) золотой медали канадской команды в Сочи!

На сегодня у канадской сборной на зимних Играх 20 наград: семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали.