Канадский полуфинал соккер-лиги. Монреаль – Торонто 3:2 в первом матче

montreal-impact-vs-toronto-fcДоминик Одуро из Ганы, забивший шесть голов в “регулярном” сезоне Главной соккер-лиги Северной Америки, стал автором первого гола “канадского полуфинала”, в котором встретились соперники из Торонто и Монреаля.

Хозяева забили первый гол на 11 минуте, а буквально через две минуты успеха добился монреалец Маттео Манкузо (настоящая фамилия итальянца, одолженного монреальцами из “Болоньи” – Манкозу) – 2:0, причем атаку начал Одуро.

Из-за погодных условий игра началась с получасовым опозданием – в Монреале (как, впрочем, и в Торонто) установилась зимняя погода, и на Олимпийском стадионе рабочим пришлось потрудиться как следует, чтобы подготовить газон.

Пару раз опасно выходил на ворота Impact Себастьян Джовинко, однако за первые 33 минуты торонтцы не сделали ни одного удара в створ.

В начале второго тайма казалось, что вопрос о будущем финалисте уже решен: после гола Амбруаза Ойoнго на первых минутах второй половины встречи ставил перед “Торонто” почти неразрешимую проблему – на своем поле им надо было забивать три безответных мяча для назначения дополнительного времени (или пенальти – после него).

Однако, постепенно футболисты из Торонто смогли перевести игру в нужное для них русло. До ничьи дело не дошло, однако голы Жозе Альтидора и Майкла Брэдли, в общем, исправили положение и уж, безусловно, сделают торонтский матч более, чем привлекательным для зрителей.

Которых, впрочем, на арене BMO Field 30 ноября соберется вдвое меньше, чем в Монреале, где на игру сумели посмотреть ровным счетом 61 004 зрителя.

Выход в последние десять минут на поле опытнейшего Дидье Дрогбы, бывшего форварда английского “Челси”, не помог “Монреалю” – поразить ворота Toronto FC ни он, ни его товарищи в оставшееся время не смогли, несмотря на добавленные рефери 4 “компенсированные” минуты.

“Положительный итог – это то, что мы забили три гола и выиграли, – сказал после матча Дрогба, – нам осталось играть 90 минут, и в эти 90 минут многое еще может произойти”.