«Кленовые листья» впервые за 19 лет вышли во второй раунд

Хоккеисты Maple Leafs впервые почти за два десятилетия вышли во второй раунд плей-офф, победив команду из Тампы Tampa Bay Lightning на пятой минуте овертайма в субботу вечером со счётом 2:1.

Джон Таварес забил победный гол в овертайме и вывел «Кленовых листьев» во второй раунд плей-офф – впервые с 2004 года.

Джон Таварес направил шайбу в сторону Василевского – и этого оказалось достаточно. Стукнувшись о чьи-то коньки, она отрекошетила прямо в сетку, поставив точку в серии.

Болельщики подсчитали, что за это время в США сменились четыре президента, а в самом клубе – семь тренеров. А ещё первая модель Iphone вышла три года спустя, а видеосервис Youtube появился через год.

Напоминают также, что «Листья» выходили в финальную восьмерку НХЛ до введения лигой лимита зарплат, до запуска Твиттера и чуть более чем через четыре месяца после того, как Пол Мартин стал 21-м премьер-министром Канады.

Теперь команда Maple Leafs ожидает победителей серии между Boston Bruins и Florida Panthers. Они встретятся в седьмой игре в воскресенье вечером.

Ну а Tampa Bay Lightning впервые за четыре года не сыграет в финале плей-офф, а игроки Торонто идут дальше.

В последний раз они держали в руках Кубок Стэнли 56 лет назад. Прервётся ли и эта чёрная полоса? Болельщики в городе, который многие называют хоккейной столицей мира, считают, что они заслужили победу своей команды.