RAPTORS СРАВНЯЛИ СЧЕТ В СЕРИИ С NETS: 100:95 В ТОРОНТО

Ford RaptorsМэр столицы Роб Форд, не по должности, а искренний болельщик баскетбольной команды Toronto Raptors, уверенно предсказал победу своих любимцев во втором матче первой с 2008 года серии плей-офф.

Мэр Форд послал президенту Совета нью-йoрксого райoна Бруклин Эрику Адамсу письмо, в котором согласился заключить шутливое пари.

Чья команда окажется победительницей серии плей-офф, мэр города-хозяина той получит от своего “противника” компакт-диск с любимым местным музыкантом.

Первую свою домашнюю игру “рапторы” проиграли бруклинским “сеткам” со счетом 87:94.

Вторая, во вторник, получилась не менее упорной, чем дебютная., но торонтцам удалось справиться со своей “застенчивостью новичков”, которая буквально сковывала их в первом поединке.

Первый квотер закончился со счетом 21:19 в пользу Raptors. Второй они тоже завершили лидерами – 24:20, а вот в третьем проиграли по счету своим соперникам Brooklyn Nets – 19:27.

Последняя четверть получилась по-настоящему боевой. До этого неплохо показывали себя защитные порядки обеих команд, но к концу матча, по большому счету, игра пошла по принципу “кто больше забросит”, и оборона и с той и с другой стороны все чаще допускала промахи.За две минуты до конца встречи счет был 89:85 в пользу “Торонто”, за минуту – 92:90, а за 29 секунд – 94:90 (баскетболисты Raptors) удачно пробили два штрафных.

В конце концов Toronto Raptors волевыми усилиями довели встречу до победы. Общий счет матча – 100:95 в пользу хозяев, и теперь Raptors и Nets отправляются в Нью-Йoрк, где зрителей ждет по-настоящему захватывающий мини-турнир из еще двух, матчей.

Самым результативным в “Торонто” был ДеМар ДеРозан, набравший 30 очков, у Амира Джонсона – 16, у Йoнаса Валанчунаса 15, а у Кайла Лаури – 14.

На счету Лаури также шесть результативных передач.