Канадская пловчиха Кайли Масс – чемпионка мира в стометровке на спине

Канадка Кайли Масс одержала победу в плавании на дистанции 100 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Двадцатитрёхлетняя канадка показала результат 58.60 секунды. Второе место заняла австралийка Минна Атертон (58.85), третье – американка Оливия Смолига (58.91).

«Это такое прекрасное чувство», – сказала Масс в интервью телеканалу CBC Sports. – После полуфинала я посмотрела видео о гонке и заметила некоторые моменты, в которых я могла бы улучшить свои позиции».

Тренер сборной Канады Джон Аткинсон был впечатлён способностью Масс выступать под давлением.

«Когда вы принимаете участие в каких-либо крупных чемпионатах и ​​играх в качестве действующего чемпиона, у спортсмена совсем другие ожидания, – сказал он. – Я думаю, что Кайли справилась с этим невероятно хорошо. Она настоящий чемпион».

Масс является бронзовым призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро на этой же дистанции. Также в её активе победа на чемпионате мира 2017 года на этой же дистанции и бронзовая медаль первенства в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, две серебряные медали чемпионата мира на короткой воде.