Канадские хоккеисты вырвали победу у россиян

Проиграв в начале турнира россиянам 6:0, канадцы в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею победили их же со счётом 4:3.

Счёт на 30-й минуте открыл форвард российской сборной Никита Александров. Но уже через две минуты канадцы отыгрались, сумев воспользоваться двойным удалением в составе российской команды. Равновесие в счёте восстановил Дилан Козенс.

За пять минут до перерыва Григорий Денисенко вновь вывел Россию вперёд.

В середине третьего периода Максим Соркин увеличил преимущество российской сборной, но менее чем через минуту канадцы вновь сократили отставание до минимума.

А на 12-й минуте капитан канадцев Баретт Хэйтон сравнял счёт, забросив шайбу, когда команда играла в большинстве.

За четыре минуты до конца основного времени канадская сборная вышла вперёд. Гол, ставший победным, забил Экил Томас.

В конце матча россияне получили численное преимущество, а затем сняли вратаря, но не смогли перевести игру в овертайм.

Канадцы на молодёжном чемпионате мира победили в 18-й раз.

Россия в 10-й раз получила серебро. Сборная России не побеждала на турнире с 2011 года, когда на чемпионате в США в финале россияне выиграли у команды Канады. С тех пор российские хоккеисты трижды выходили в финал и проигрывали.