«Торонто» взял «Быков» за рога

ФК «Торонто» сделал первый важный шаг на пути к финалу Восточной конференции в Кубке MLS. В первом полуфинальном поединке на поле соперника «красные» одолели «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 2:1. Уже в дебюте матча, на 8 минуте, Виктор Васкес вывел команду вперед, после чего, правда, хозяева активизировались и дожали «Торонто» уже в дополнительное время первого тайма – судья увидел нарушение в штрафной площадке и назначил пенальти, которое реализовал Даниель Роер. Откровенно говоря, вчерашняя игра ФК «Торонто» не очень удалась, но всю ситуацию исправил одна из главных и дорогих звезд нашей команды Себастьян Джовинко. Он заработал штрафной и сам его реализовал – с 19 метров изумительным ударом поднял мяч над стенкой и «положил» его в «девятку». Итог поединка – 2:1 в пользу ФК «Торонто». Ответная игра уже на BMO Field в это воскресенье, 5 ноября. Начало в 3 pm.

Другая канадская команда в Кубке MLS «Ванкувер Уайткэпс» в полуфинале Западной конференции в первом матче не забила, но и не пропустила действующим обладателям трофея «Сиэтл Саундерс». Все решиться 2 ноября. Для выхода в финал команду устроит даже результативная ничья.