Магия овертайма

Болельщики, наблюдавшие в понедельник игру хоккейных команд Maple Leafs и Tampa Bay Lightning  и не досмотревшие её до самого конца, совершили большую ошибку.

За 11 минут до конца третьего периода «кленовые листья» уступали со счётом 1:4. Потом был овертайм, дополнительное время. И что? Хоккеисты Торонто выиграли! Вырывают победу в игре, закончившейся со счётом 5:4 и в серии – 3:1.

Первые два периода они играли, словно в матче выпускников, это были для них минуты позора, отмечали комментаторы. Хоккеисты Тампы полностью доминировали.

Затем наступил третий период. Торонто начал с ключевого штрафного броска, после чего Остон Мэттьюс забил дважды, чтобы вывести их на разницу в одну шайбу. Морган Рэлли снова стал героем, забив решающий гол в последние четыре минуты, а Алекс Керфут отразил бросок Андрея Василевского в овертайме.

Удаче «кленовых листьев» в какой-то мере поспособствовало  удаление Сергачёва. Российский защитник Tampa Bay Lightning Михаил Сергачёв подвёл команду в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги с Maple Leafs. «Кленовые листья» забили победный гол после удаления хоккеиста.

На третьей минуте овертайма Сергачёв попытался помешать Вильяму Нюландеру выйти на ударную позицию и произвести бросок. Россиянин сбил соперника и получил за это отправился на скамейку штрафников.

Хоккеисты Торонто сумели реализовать своё численное преимущество.

А вообще, по всем прогнозам, как и в третьей игре, «Листья» не должны были победить и в этой. Но, как и в третьей игре, они каким-то образом нашли выход. И теперь находятся в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ.

Если они победят хоккеистов из Тампы в пятой игре в четверг, это будет первая серия плей-офф, выигранная «Листьями» с 2004 года.