ROLAND GARROS: РАОНИЧ ЧУТЬ БЫЛО НЕ ВЫЛЕТЕЛ

Roland GarrosМатч третьего тура открытого чемпионата Франции по теннису сложился для канадца Милоша Раонича более, чем трудно.

Хотя ему противостоял спортсмен, который находится на 21 место ниже Раонича в списке лучших профессионалов, хозяин корта Жиль Симон продемонстрировал воочию, как работает поговорка “дома и стены помогают”.

Выиграв у канадцау первый сет – 6:4, Симон проиграл мощно атаковавшему Раоничу второй – 6:3.

В третьем Раонич был буквально ошеломлен штурмом француза и уступил его со счетом 2:6 по геймам.

Подуставший француз уступил канадцу четвертый сет с таким же счетом – 6:2, но сумел оказать достойное сопротивление в решающем, пятом.

Выиграв один гейм на подаче француза, Милош Раонич уступил Симону десятый гейм на своей собственной подач, позволив сравнять счет – 5:5.

Тем не менее, Раоничу удалось затем взять гейм на подаче соперника и “дожать” пятый сет до победы 7:5.

Следующим соперником канадского теннисиста может стать Марсль Граноллерс или Мартин Клизан, которые еще на корт не выходили.