София Кенин – первая полуфиналистка Rogers Cup в Торонто

София Кенин Photo WTA Tennis

Победительница последнего женского турнира Rogers Cup именно в Торонто, который состоялся в 2017 году, украинка Элина Свитолина не сможет повторить свое достижение. В первом чвертьфинальном матче дня она уступила американке Софии Кенин – 6-7, 4-6. Это при том, что в первом сете 6-ая сеяная на Rogers Cup вела в счете 4:0, но соперница сумела сравнять, довести счет до тайбрейка, а потом и победить в нем 7-2.  Лидировала украинка и во втором сете 2:4, но американка также сумела переломить ход поединка. В итоге, дальше по турнирной сетке движется София Кенин. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Кстати, Соня, как ее еще зовут, российского происхождения. Она уроженка Москвы. Спустя несколько месяцев после ее рождения, ее родители Александр и Светлана иммигрировали в США, а именно в Нью-Йорк.

Теперь соперницей американки российского происхождения в полуфинале, который состоится уже завтра, станет победительница следующего мачта на турнире – Плишкова -Андрееску.