Канадка Элли Блэк завоевала “серебро” чемпионата мира

Настоящей сенсацией стало выступление 22-летней канадки Элли Блэк на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале.

Девушка из Галифакса финишировала с результатом 56.132 балла, заняв второе место в многоборье и уступив “золото” американской спортсменке Морган Херд (55.232). Третьей осталась Елена Еремина из России (54.799).

Совершить исторический подвиг – стать первой канадской чемпионкой мира по спортивной гимнастике Элли не смогла, но ее медаль – блестящее достижение, если учесть, что представительницы страны кленового листа не завоевывали здесь медали с 2006 года, когда Кайли Шефельт стала бронзовым призером в вольных упражнениях, а Элиз Хопфнер-Хиббс завоевала также “бронзу”, но на бревне.

Неплохой результат у Бруклин Мурс из онтарийского Кембриджа. Она заняла общее 15 место.