На «Мастерсе» в Торонто остался только Денис Шаповалов

Из четверки канадцев на Rogers Cup только Денису Шаповалову удалось преодолеть второй круг. В матче против итальянца  Фабио Фоньи, 14-го сеяного на турнире, он выиграл первый сет 6:3, а во втором, уступая по ходу 0:4, сумел отыграться и в итоге завершить мачт победой 7:5. Теперь за выход в 1\4 финала он поборется с представителем Нидерландов Робином Хаасе, который вчера оставил за бортом «Мастерса» россиянина Михаила Южного.

А вот остальным представителям  Канады пришлось ракетки свои зачехлить.

Разочаровал Милош Раонич, уступив американцу Франсесу Тиафо. Игра растянулась на три сета, последний их которых бывшая первая ракетка Канады провалил – 6:7, 6:4, 1:6.

От Питера Полански в матче против Новака Джоковича победы никто не ожидал. Все-таки играл он против одного из лидеров мирового тенниса. Закономерен результат – 6:3, 6:4 в пользу серба.

А вот еще один молодой канадец Феликс Оже-Альяссим едва не сотворил сенсацию. Матч против опытного россиянина Даниила Медведева на Центральном корте Aviva Centre держал любителей тенниса до позднего вечера. Первый сет за канадцем 6:3, второй за россиянином 6:4. И только в третьем, да еще и на тай-брейке, теннисисты определили, кому играть сегодня в третьем круге. 9:7 – счет тай-брейка, где опыт побеждает молодость. Дальше идет Даниил Медведев.

Из вчерашних матчей стоит выделить еще одно «возвращение», –  швейцарца Стэна Вавринки. Очередную волевую победу он добыл в мачте против венгра Мартина Фучовича – 1:6, 7:6 (7:2), 7:6 (12:10). Практически три часа продолжался этот матч. Следующим соперником Вавринки станет первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Наверное, это будет главный поединок дня, который начнется в 8 вечера на Центральном корте.

Ниже все результаты вчерашнего дня и расписание на сегодня.

Новак Джокович (Сербия, 9) — Петер Полански (Канада, WC) 6:3  6:4

Робин Хасе (Нидерланды) — Михаил Южный (Россия, LL) 7:5  6:2

Илья Ивашко (Беларусь, Q) — Райан Харрисон (США, Q) 7:6  6:4

Карен Хачанов (Россия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 12) 6:4  7:6

Фрэнсис Тиафо (США) — Милош Раонич (Канада) 7:6  4:6  6:1

Джон Иснер (США, 8) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) 7:6  6:2

Денис Шаповалов (Канада) — Фабио Фоньини (Италия, 14) 6:3  7:5

Стефанос Циципас (Греция) — Доминик Тим (Австрия, 7) 6:3  7:6