Эжени Бушар названа лучшей теннисисткой Канады в 2016

tennis-canada-logoЧерез день после того, как Милош Раонич был объявлен лучшим теннисистом по версии Канадской ассоциации тенниса – Tennis Canada, эта организация огласила имя и лучшей теннисистки страны.

Ею была выбрана в четвертый раз подряд Эжени Бушар, лучшая в спортивном рейтинге страны.

Сегодня она далека от лучшей своей формы и занимает лишь 46 место в мировой табели о рангах.

Множество комплиментов получили в свой адрес Габриэла Дабровски и Бьянка Андрееску, выступающие в парном разряде.

Бушар в прошлом сезоне не смогла выиграть ни одного турнира, хотя дважды участвовала в финалах – в соревнованиях в Куала Лумпур и в Хобарте. В мае 2016 ей удалось одолеть вторую на тот момент ракетку мира Ангелику Кербер из Германии.

Габриэла Дабровски провела успешный сезон, поднявшись в октябре на 36 строчку мирового рейтинга женской профессиональной ассоциации – WTA. Вместе со своей партнершей по паре Марией-Хозе Мартинес-Санчес она выиграла один турнир – на Майoрке, а также была финалисткой в Ноттингеме и полуфиналисткой еще пяти турниров.

16-летняя канадка Бьянка Андрееску стала самой успешной из юных теннисисток. С 633 места рейтинга WTА в 2015 году она поднялась в прошлом сезоне до номера 297.

В августе в Гатино она выиграла свой первый профессиональный турнир. Также в октябре она стала финалисткой турнира в Сагенее.

В юношеском рейтинге она занимает сегодня третье место.