КАНАДА – ГЕРМАНИЯ 5:2. РОССИЯ – ДАНИЯ – 10:1

Canada - Germany HockeyНациональная сборная Канады по хоккею одержала очередную победу на чемпионате мира в России.

Выступая в группе “Б”, игры которой проходят в Санкт-Петербурге, канадцы в четверг обыграли команду Германии – 5:2.

Эта игра была заметно сложнее, чем предыдущие три. После двух периодов счет держался ничейный – 2:2.

В последней двадцатиминутке канадцам пришлось показать все свое умение, чтобы остаться вверху турнирной таблицы.

Отличился в этой игре Тейлор Холл, которому удалось провести две шайбы в ворота соперников.

“Игра была нелегкой с самого начала”, – признается игрок сборной Канады Кэм Талбот.

После четырех матчей у Канады 12 очков, столько же – у сборной Финляндии, которая играет в той же подруппе.

В группе “А” сборная России по-настоящему оторвалась на датчанах, забив в их ворода десять шайб и пропустив всего одну.

Россияне с девятью очками вышли на второе место в своей группе – вслед за обыгравшими их на старте Чехами, у которых, соответственно, 11 очков.

Всем командам оталось провести в предварительном турнире по три матча, после чего занявшие первые четыре места в каждой группе выходят в четвертьфинал, где будут играть “крест-накрест” (первая команда “А” с четвертой из “Б”, вторая – с третьей и т.п.).